NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сибирский депутат назвал Рамзана Кадырова «позором России»

Сибирский депутат назвал Рамзана Кадырова «позором России»

Красноярский депутат и совладелец новосибирского производителя нанотрубок Константин Сенченко назвал Рамзана Кадырова «позором России».

Посты с критикой главы Чечни Сенченко опубликовал в соцсетях в четверг, 14 января. «Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими», — написал Константин Сенченко.

В своем посте он публично отвечает Кадырову, заявившему 12 января, что к представителям внесистемной оппозиции следует относиться как к «врагам народа» и «предателям». «Назвал именно меня ["врагом народа"], так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии», — пояснил в сообщении красноярский депутат.

Как пишет «Интерфакс», 15 января в эфире телекомпаний «Грозный ТВ» и Lifenews прозвучала аудиозапись извинений Рамзану Кадырову от имени Сенченко, позже сам депутат заявил, что не давал интервью телеканалам — речь шла о частном разговоре. «У меня был частный разговор с очень уважаемым человеком в нашем городе. В ходе этого частного разговора я озвучил свою позицию о том, что действительно я некорректно очень многие вещи высказал. Это действительно правда. Мой пост действительно очень грубый — это неправильно. И я за это приношу свои извинения. В частном разговоре я это признаю, что писать так грубо нельзя», — сказал «Эху Москвы» Сенченко.

Константин Сенченко является депутатом горсовета Красноярска, также он владеет небольшим процентом акций компании Ocsial из новосибирского Академгородка, производящей углеродные нанотрубки.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления