NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городецкий подарил медведя спасенным от цыган детям

Городецкий подарил медведя спасенным от цыган детям

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вручил конструктор и плюшевого медведя детям, которых цыгане пытались продать на органы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, глава области сегодня посетил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет», где встретился с Анной и Тимофеем — детьми, возвращенными на родину из Киргизии после гибели их мамы.

Как сообщалось ранее, их мать, уроженку Новосибирской области, задушили 11 сентября 2015 в киргизском селе Шалта. Главным подозреваемым стал сожитель женщины. Он же подозревается в том, что продал детей после гибели матери цыганам в Бишкеке. Новые владельцы детей пытались продать их за границу торговцам человеческими органами, но не успели. Российским дипломатам в Киргизии удалось спасти детей и отправить их в Новосибирскую область.

Как рассказал министр социального развития региона Сергей Пыхтин, при поступлении в центр дети находились в состоянии близком к шоковому из-за пережитого, а также резкой смены окружающей их среды. Особенно тяжело пришлось 5-летнему Тимофею, который при появлении взрослых замыкался в себе, отказываясь что-либо говорить. Сейчас, по сообщению, ребята уже освоились, рассказывают о своих увлечениях, общаются с другими детьми, 14-летняя Аня готовится к занятиям в школе. Сейчас власти устанавливают родственные связи брата и сестры, чтобы определить их дальнейшую жизнь.

Губернатор Владимир Городецкий поинтересовался состоянием здоровья детей, их успехами в учебе и общении со сверстниками. Глава области подарил Анне, недавно отметившей день рождения, планшет, а Тимофею — конструктор и мягкую игрушку-медведя.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления