NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Женщина добилась опеки над дочерью ради пособия для многодетных

Женщина добилась опеки над дочерью ради пособия для многодетных

Жительница Новосибирской области потребовала после развода оставить с ней дочь, чтобы получить статус многодетной матери и пособие.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в отдел судебных приставов по Доволенскому району поступил исполнительный документ об определении места жительства ребенка. Девочка проживала с отцом на территории сельского района, а передать ребенка по решению суда требовалось матери, которая проживала на съемной квартире в Новосибирске.

Судебные приставы исполнили требования исполнительного документа и вернули дочь маме. По данным ведомства, спустя несколько дней женщина отвезла своего ребенка к бабушке, которая живет в Доволенском районе. Отец узнал об этом и отправился навестить дочь. На вопрос, почему ребенок находится с бабушкой, а не с мамой, женщина пояснила, что маме некогда возиться с малолетним ребенком, так как она работает на нескольких работах и редко бывает дома.

Как заявляют приставы, выяснилось, что женщина спешила забрать дочь, чтобы получить статус многодетной матери и получать пособие, ведь с ней живут еще два несовершеннолетних ребенка. В итоге отец ребенка подал документы в Доволенский районный суд, чтобы дочь жила с ним.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления