NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Под Новосибирском возбудили дело об избиении солдата-срочника

Под Новосибирском возбудили дело об избиении солдата-срочника

В Шиловском гарнизоне под Новосибирском избили солдата-срочника, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает «Курьер. Среда. Бердск» со ссылкой на начальника пресс-службы ЦВО Ярослава Рощупкина. По его данным, солдата-срочника избили в в/ч 22316, дислоцированной в 45 км от Новосибирска. «По факту получения травмы уже возбуждено уголовное дело. Виновные в случившемся должностные лица будут привлечены к ответственности, виновных накажут. Покрывать их никто не собирается», — цитирует Рощупкина «Курьер. Среда. Бердск».

Как рассказала изданию мать пострадавшего солдата, жительница Искитима Лидия Кофтоенко, инцидент произошел в ночь на 14 декабря. По словам женщины, побывавшей в госпитале у сына, командир роты дважды его ударил, удары пришлись на голову и живот. По информации «Курьер.Среда.Бердск», 19-летнего пострадавшего госпитализировали с подозрением на перелом ребер. Как утверждает мать солдата, у него оказалась разорвана селезенка. Врачи новосибирского военного госпиталя сделали операцию по ее удалению. Сейчас пациент находится в реанимации.

Как уточняет «Курьер.Среда.Бердск», мать пострадавшего уже встретилась с командиром роты, который избил ее сына. «Он извинился и объяснил свою вспышку гнева усталостью. Дескать, идут проверки одна за одной, он мало спит, вот и сдали нервы, когда при проверке личного состава он не увидел рядового в каптерке, где тот должен был находиться», — пишет издание.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления