NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд отказал Навальному в иске к Локтю

Суд отказал Навальному в иске к Локтю

17 декабря новосибирский суд отказал оппозиционеру Алексею Навальному и партии ПАРНАС по иску к мэру Анатолию Локтю о защите чести и деловой репутации.

Как сообщили РИА Новости из зала Центрального районного суда, на заседании представитель ПАРНАСа Вячеслав Гимади отметил, что по делу прошла лингвистическая экспертиза. Она показала, что слова мэра Локтя о «Демократической коалиции» носили не оценочный характер, а «характер сведений о фактах». Однако представитель мэра заявил, что истец не предоставил суду фактов и доказательств, что Локоть действительно произносил эту речь и что сведения порочат честь и деловую репутацию Навального и ПАРНАСа.

В итоге суд отказал в удовлетворении иска и обязал Алексея Навального и ПАРНАС оплатить проведенную лингвистическую экспертизу.

Как сообщалось ранее, в июне на заседании Общественного совета при мэре Локоть связал «Монстрацию» с подготовкой в России «оранжевой революции» и заявил о финансировании американскими властями «Демократической коалиции», планирующей участвовать в выборах в новосибирское Заксобрание. Как пояснил Локоть журналистам 3 июля, информацию о том, что «Демократической коалиции» «выделено американским конгрессом 20 миллионов», он получил из СМИ и своих источников, которые предпочел не раскрывать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления