NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городецкий призвал усилить безопасность после парижских терактов

Городецкий призвал усилить безопасность после парижских терактов

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил усилить меры безопасности после парижских терактов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, 16 ноября на антитеррористической комиссии Владимир Городецкий поручил обратить особое внимание на безопасность в местах массового скопления людей. «Вопросы защиты приобретают особое звучание после произошедших во Франции терактов», — подчеркнул он. Начальник областного УФСБ Сергей Бойко сообщил, что специалисты уже активизировали контроль за защитой от терактов перевозчиков и транспортной инфраструктуры, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения и мест проведения различных мероприятий.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Титов в свою очередь отметил, что в Новосибирске основным объектом транспортной инфраструктуры является автовокзал, на котором планомерно ведется работа по обеспечению безопасности. Члены комиссии также обсудили защиту от террористов на всех 15 розничных рынках региона.

В итоге Городецкий подчеркнул, что система защиты от террористов в регионе работает, но ее необходимо совершенствовать. «Людей не надо держать в страхе. Но, предпринимая меры антитеррористического характера, важно сформировать у населения внимательную настороженность к возможным проявлениям терроризма», — подытожил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления