NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Энергетиков осудили за вторжение в дом должника

Энергетиков осудили за вторжение в дом должника

Суд наказал штрафом в 18 тыс. руб. на двоих сотрудников «Новосибирскэнергосбыта» за незаконный вход в дом должника.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в июле 2015 года двое агентов по сбыту энергии Барабинского отделения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» 29-летний Антон Белоцерковский и 34-летний Сергей Безбородов пришли к одному из домов в деревне Усть-Тандовка. Энергетики должны были проверить показания потребления электроэнергии по счетчику и выяснить, почему у жителя деревни образовался долг за электричество.

По данным прокуратуры, когда мужчины вошли в ограду дома, они увидели, что входная дверь в дом закрыта на неисправный навесной замок. «Они сняли навесной замок, открыли двери дома и без согласия проживающих в квартире лиц, не имея законных оснований, проникли в жилище. Подсудимые находились в доме, пока их не выгнала пришедшая мать потерпевшего», — поясняет прокуратура.

Мужчины обвинялись в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица (ч. 1 ст. 139 УК РФ), во время судебного заседания они вину не признали. Мировой судья 3-го судебного участка Барабинского судебного района Новосибирской области признал мужчин виновными и приговорил их выплатить штрафы в 8 тыс. и 10 тыс. руб. соответственно.

Приговор в законную силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления