ощущается как -2

762мм 83%
Город Хоккей: «Сибирь» с минимальным счетом проиграла ЦСКА

Хоккей: «Сибирь» с минимальным счетом проиграла ЦСКА

21 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила в серии буллитов московскому ЦСКА со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:2).

В начале первого периода в игре команд не наблюдалось перекоса в чью-либо сторону. У каждого из соперников были моменты, которые остались не реализованными. В середине периода «Сибири» почти удалось открыть счет при отложенном штрафе. Игроки провели шайбу через все поле, не отдав ее москвичам, но вратарь ЦСКА Илья Сорокин блокировал бросок. К концу первого периода давление гостей усилилось, а хозяева просели. Неоднократно в этот промежуток новосибирцев спасал голкипер Александр Салак. Болельщики стоя аплодировали вратарю после того, как он подряд парировал броски двух игроков ЦСКА, вышедших с ним один на один.

Второй период также лидера не выявил, упорная борьба с обеих сторон не привела к голам. Половину периода команды играли в усеченных составах, не обошлось и без обоюдного удаления за грубость, в середине матча на скамейку штрафников поехали Виталий Меньшиков из «Сибири» и Иван Телегин из ЦСКА.

Александр Радулов разговаривает с судьями

Ни во время третьего периода, ни в овертайме никто из соперников не уступил. В серии буллитов на воротах «Сибири» остался Александр Салак, тренерский штаб не стал, как обычно, менять его на Никиту Беспалова. Серия закончилась со счетом 1:2, у новосибирцев забил Давид Улльстрем, у москвичей — бывший игрок «Сибири» Дмитрий Кугрышев и Александр Радулов. В составе ЦСКА кроме Кугрышева играли и другие хоккеисты, которые прежде выступали за «Сибирь» — Игорь Ожиганов, Александр Кутузов, Никита Зайцев. Кроме того, главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов ранее был во главе новосибирского клуба.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 26 октября в гостях у новокузнецкого «Металлурга».