NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Запуск «Системы 112» отложен на 2 года

Запуск «Системы 112» отложен на 2 года

Стопроцентный запуск системы вызова экстренных служб Новосибирской области по номеру 112 отложен до 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области, 21 октября Контрольно-счетная палата области констатировала, что система вызова экстренных служб по единому номеру 112 не сможет полностью работать раньше 2017 года. Аудитор КСП Наталья Козлова пояснила, что на создание на территории области «Системы 112» планируется потратить 541,1 млн руб., сейчас использовано 343,8 млн руб. В основном деньги были потрачены на размещение основного и резервного центров обработки вызовов и оборудование для единых дежурно-диспетчерских служб.

Разрешение на ввод в эксплуатацию центров обработки получено в июне 2015 года, подготовлены документы по второму этапу реконструкции зданий, но денег для этого в областном бюджете 2015 года нет. Сейчас к системе полностью подключен только Центр управления в кризисных ситуациях МЧС по НСО, служба «скорой помощи» — на 88 %, а аварийная служба газовой сети и служба «Антитеррор» не подключены вообще. При этом подключение «Антитеррора» зависит от федерального финансирования, которое запланировано только на 2017 год, констатировали в КСП.

«Переадресация вызовов в единую диспетчерскую службу при наборе номера 112 в настоящее время происходит в 13 районах области. До конца года такая система будет отработана во всех районах области и в Новосибирске. В рамках системы осуществляется поддержка на английском языке, а также поддержка психолога», — цитирует пресс-служба Заксобрания руководителя департамента информатизации Анатолия Дюбанова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления