NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В буфете Заксобрания перестали продавать алкоголь

В буфете Заксобрания перестали продавать алкоголь

В буфете Законодательного собрания Новосибирской области перестали продавать алкоголь.

Как сообщают активисты организации «Трезвый город», 30 сентября они направили письмо новому председателю Заксобрания Андрею Шимкиву, в котором попросили его поддержать инициативы по снижению масштабов алкоголизации в регионе. В частности, активисты предложили разрешить депутатам Закосбрания устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе вводить в регионе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. А также запретить спиртное в самом здании Заксобрания.

«Мы убедительно просим принять политическое решение, подтверждающее, что Законодательное собрание НСО соответствует принципам государственной антиалкогольной политики. Мы просим вас принять решение о прекращении продажи спиртного в буфетах, расположенных в здании Законодательного собрания», — писали активисты Шимкиву.

Активисты «Трезвого города» утверждают, что 30 сентября алкоголь в буфете Заксобрания еще продавался, а 20 октября его там уже не обнаружилось. При этом активисты отмечают, что неизвестно, осталось ли спиртное в меню для посетителей VIP-зала и на столах при проведении торжественных мероприятий.

В буфете Заксобрания корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили, что «алкоголь не продается с этого года».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления