NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Туристы завезли в Новосибирск лихорадку Денге

Туристы завезли в Новосибирск лихорадку Денге

Пятеро новосибирских туристов заболели лихорадкой Денге с начала года.

Как сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, с января по август 2015 года в области было зарегистрировано 5 случаев заболевания лихорадкой Денге. Все заболевшие отдыхали в Таиланде, Индонезии и Китае. По данным Роспотребнадзора, за 2014 год было зарегистрировано 12 случаев завоза лихорадки, за 2013 год — 22 случая.

«В мире сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости лихорадкой Денге, которая, по данным ВОЗ, за последние 50 лет возросла в 30 раз и регистрируется в 125 странах мира», — отмечает ведомство. Вспышки лихорадки отмечаются в Перу, Парагвае, Венесуэле, Бразилии, Мексике, Никарагуа, Колумбии, Каймановых островах, Таиланде, Вьетнаме, Шри-Ланке, Малайзии.

Роспотребнадзор отмечает, что переносчиками этой инфекции являются комары Aedes aegypti. Среди симптомов лихорадки отмечаются: озноб, тошнота, рвота, головокружение, боли в мышцах и суставах, бессонница, потеря сознания, возможен бред, на 2–3-й день появляется мелкая сыпь в области локтевых и коленных суставов, на коже груди, живота. В острой форме, которая развивается только у местных жителей в эндемичных районах, может привести к летальному исходу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления