ощущается как -2

762мм 83%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла два матча в межсезонном турнире

Хоккей: «Сибирь» проиграла два матча в межсезонном турнире

15 и 16 августа новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл два матча межсезонного турнира Ивана Ромазана, который проходит в Магнитогорске.

По данным сайта хоккейного клуба «Сибирь», первый матч турнира прошел 15 августа, новосибирцы играли против магнитогорского «Металлурга». Гости проиграли со счетом 2:3. «Ключевым отрезком игры стали три минуты второго периода, в течение которых наши хоккеисты пропустили дважды в меньшинстве», — отмечается на сайте новосибирской команды. Ворота новосибирцев защищал Александр Салак, отразивший 35 бросков из 38. «Сибирь» за весь матч нанесла всего 12 бросков. Шайбы за гостей забросили Олег Губин и Кале Риддервалль.

Во втором матче турнира, который состоялся 16 августа, «Сибирь» снова потерпела поражение. Новосибирцы проиграли со счетом 0:2 екатеринбургскому «Автомобилисту». Ворота защищал Никита Беспалов, отразивший 28 бросков из 30, он был признан лучшим игроком матча. «Сибирь» нанесла 17 бросков.

Третий матч турнира команда проведет 17 августа против челябинского «Трактора».

Справка: Ромазан Иван Харитонович (1934–1991) — легендарный директор Магнитогорского металлургического комбината. Предсезонный турнир его памяти проводится с 1992 года. Игры до 2007 года проходили в одноименном Дворце спорта, с 2007 года — на новой арене «Металлург». Победитель награждается переходящим кубком.