NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура потребовала вернуть железнодорожникам выплаты за преданность

Прокуратура потребовала вернуть железнодорожникам выплаты за преданность

Новосибирский транспортный прокурор через суд потребовал вернуть вознаграждение «за преданность компании» железнодорожникам.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, ОАО «РЖД» заключило с ООО «ТМХ-Сервис» — представителем завода-изготовителя локомотивов — соглашение о переходе части сотрудников, при этом работникам гарантировали сохранение всех социальных льгот и гарантий. Однако несколько работников обратились в Новосибирскую транспортную прокуратуру и сообщили, что не получают вознаграждение «за преданность компании».

Во время проверки прокуратура выяснила, что ООО «ТМХ-Сервис» с марта 2015 года незаконно прекратила выплаты вознаграждения «за преданность компании» примерно 8-10 работникам, перешедшим из ОАО «РЖД». По данным прокуратуры, каждому сотруднику не выплатили около 30–40 тыс. руб. (в зависимости от стажа работы). Вознаграждение выплачивается сотруднику один раз в пять лет, уточнили в транспортной прокуратуре.

По результатам проверки новосибирский транспортный прокурор обратился в Железнодорожный районный суд Новосибирска и потребовал признать действия ООО «ТМХ-Сервис» незаконными и возобновить выплату вознаграждений работникам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления