NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бывший топ-менеджер застройщика ЖК «Закаменский» получил 4,5 года колонии

Бывший топ-менеджер застройщика ЖК «Закаменский» получил 4,5 года колонии

5 августа в Новосибирске вынесли первый приговор по делу застройщика «Неоград-Инвест», бывший топ-менеджер получил 4,5 года колонии за мошенничество.

Как напомнил «КоммерсантЪ», бывших руководителей «Неоград-Инвеста», включая гендиректора Владимира Аксенова и его заместителя по финансам Артема Короткова, задержали в марте 2014 года. В отношении топ-менеджеров следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве домов жилого комплекса «Закаменский». По подсчетам полиции, компания похитила больше 1,035 млрд руб. у более 650 дольщиков.

Затем из дела выделили материалы в отношении 37-летнего Артема Короткова. Он признал вину и заключил досудебное соглашение, по которому дал информацию о мошеннических схемах и участии других руководителей в предполагаемых хищениях. В июне 2015 года дело Короткова поступило в Октябрьский районный суд.

На заключительном заседании финансист посочувствовал обманутым дольщикам. «Я искренне сожалею, что многие из вас оказались в тяжелой жизненной ситуации. Кто-то взял ипотеку и вынужден оплачивать кредит, кто-то продал единственную квартиру и остался без крыши над головой», — заявил он, подчеркнув, что готов возмещать ущерб. Также он попросил суд учесть сотрудничество со следствием, наличие семьи и ребенка.

В результате, по данным «Коммерсанта», 5 августа суд приговорил Артема Короткова к 4,5 годам колонии общего режима. Трое других бывших топ-менеджеров «Неоград-Инвеста» заканчивают знакомиться с делом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления