NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город СК заподозрил «ПАРНАС» в умышленной сдаче фальшивок в избирком

СК заподозрил «ПАРНАС» в умышленной сдаче фальшивок в избирком

Следственный комитет заявил о проверке информации о фактах умышленного предоставления партией «ПАРНАС» в избирком Новосибирской области фальшивых подписных листов.

Как говорится в сообщении на сайте Следственного комитета, следователи проводят доследственную проверку на предмет мошенничества по заявлению некоего гражданина Никифорова о том, что ему не выплатили деньги за сбор подписей в поддержку партии «ПАРНАС».

В рамках этой же проверки СК проверяет «факты умышленного предоставления партией "ПАРНАС" в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов для участия в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Если факты фальсификации подтвердятся, то будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 142 УК РФ — фальсификация избирательных документов», — говорится в сообщении за подписью официального представителя СКР Владимира Маркина.

В сообщении пресс-службы «Демократической коалиции», в которую входит партия, говорится, что человек с фамилией Никифоров действительно занимался сбором подписей и изготовил фальшивые подписные листы (от настоящих они отличались одной цифрой), и до того, как партия это обнаружила, успел получить за работу 11 500 руб. Региональное отделение партии направило заявление в СК о привлечении Никифорова и других подобных сборщиков подписей по ст. 142 и 159 УК РФ (фальсификация подписных листов и неправомерное получение оплаты за них).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления