NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирск прибыла делегация из 200 корейцев

В Новосибирск прибыла делегация из 200 корейцев

22 июля в Новосибирск на «Евразийском поезде дружбы» прибыла делегация из 200 жителей Южной Кореи.

Как сообщает пресс-центр мэрии, делегация состоит из 200 граждан Южной Кореи, среди которых члены правительства, парламента, экономисты, ученые, студенты и журналисты. Возглавляет делегацию второй замминистра иностранных дел Республики Корея господин Джо Тхэ Ёль. За 15 дней делегация проедет по Транссибирской магистрали от Владивостока до Берлина и подпишет соглашения о побратимстве вокзалов холдинга РЖД и корпорации «Корейские железные дороги».

«В этом году мы отмечаем 25-летие дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. И мы воспринимаем этот приезд как дань уважения этой истории, отношений между Россией и Кореей и надеемся на дальнейшее наше сотрудничество. Республика Корея входит в 10 стран по товарообороту с Новосибирской областью, это конкретные наши отношения в экономической сфере, культурной, образовательной, и мы дорожим этим», — поприветствовал делегацию Владимир Городецкий.

Господин Джо Тхэ Ёль поблагодарил новосибирцев за «теплое приветствие» и рассказал, что они выехали из Республики Корея 13 июля и уже проехали на поезде Владивосток, Хабаровск и Иркутск.

После этого руководители вокзалов Новосибирск-Главный и Тэджон подписали соглашение о побратимстве и открыли памятную доску. В Новосибирске корейцы пробудут 22 и 23 июля и примут участие в выставках, семинарах и открытии фестиваля корейского кино.

Справка: Проект «Поезд дружбы Евразии» инициирован правительством Республики Корея и посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией. Целью проекта является укрепление сотрудничества с различными ведомствами РФ и их регионами, а также создание атмосферы взаимного понимания между гражданами двух стран.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления