NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Парк «Сосновый бор» перестроят по проекту выпускницы НГАХА (эскиз)

Парк «Сосновый бор» перестроят по проекту выпускницы НГАХА (эскиз)

Администрация Калининского района Новосибирска запланировала на август 2015 года старт реконструкции парка «Сосновый бор» по проекту недавней выпускницы НГАХА.

Об этом сообщили в отделе по внешним связям компании Coca-Cola Hellenic, участвующей в реализации проекта. 14 июля в администрации Калининского района определили финалиста конкурса по благоустройству парка «Сосновый бор», в котором приняли участие студенты и молодые архитекторы. Победителем конкурса стала работа выпускницы НГАХА Дарьи Друщенко.

Согласно ее проекту, на территории парка площадью 6 тыс. кв. м появятся терраса, мост через реку, тематическая и смотровая площадки. Особенностью проекта стало наличие пандусов для людей с ограниченными возможностями и создание удобных дорожек для проезда на кресле-каталке.

«Первый этап реконструкции начнется в августе. Мы проведем работы по расчистке русла и укреплению береговой линии реки Ельцовки. В следующем году на уже подготовленной территории будет вестись строительство», — приводятся в сообщении компании слова директора парка «Сосновый бор» Дмитрия Ишунова. Полностью благоустроить парк планируется к лету 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации предоставлены отделом по внешним связям компании Coca-Cola Hellenic

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления