NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы увлеклись покупкой шпионских ручек

Новосибирцы увлеклись покупкой шпионских ручек

Таможня зафиксировала всплеск интереса к шпионской технике, новосибирцы массово пытаются получить по почте ручки и брелоки с диктофонами и камерами.

Как сообщили в пресс-службе Сибирской оперативной таможни, с начала 2015 года таможенники оформили 2,075 млн международных почтовых отправлений, что на 135 тыс. больше, чем в прошлом году. За это время специалисты задержали 312 посылок, что также на 109 больше показателя 2014 года. Обнаруживают запрещенные к пересылке вещества или товары инспекторы с помощью специальных камер.

При этом в 273 посылках или бандеролях обнаружились запрещенные в России средства для негласного получения информации. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число шпионских штучек — часов, авторучек, очков и брелоков со встроенными диктофонами и видеокамерами выросло почти в 2 раза», — пояснили в таможне.

При этом новосибирцы стали реже пытаться получить по почте ножи или кастеты — 34 случая против 39 в прошлом году. Кроме того, в 5 отправлениях нашлись 3,7 кг наркотиков или других запрещенных веществ. В первом полугодии 2014 года таких отправлений было 19, а вес запрещенных веществ составил 10 кг.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Сибирской оперативной таможни

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления