NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Волонтеры ликвидировали огромную свалку в реке у зоопарка

Волонтеры ликвидировали огромную свалку в реке у зоопарка

Первое место загрязнения после субботника

Новосибирские волонтеры завершили очистку от мусора берега реки 2-я Ельцовка в районе дендропарка и зоопарка в Заельцовском районе.

Второе место загрязнения после субботника

Как рассказал организатор сбора мусора Роман Ефимов, 20 и 27 июня активисты провели два повторных субботника. Первый субботник прошел 14 июня, после того как горы мусора, в том числе бутылок, ламп и огнетушителей, были найдены рядом с территорией дендропарка между Новосибирским зоопарком и Заельцовским парком. После того как информация о свалке и первой уборке была обнародована в СМИ, неизвестные спустили оставшийся мусор вниз по течению реки непосредственно на территории зоопарка, обнаружили активисты.

Мусор, обнаруженный активистами в начале июня

«20-го числа мы убрали 30 % мусора, найденного ниже по течению, оставшиеся 70 % убрал зоопарк. Затем 27-го числа мы прошлись вдоль реки, вниз по течению, собрали мусор с берегов оставшийся, теперь этот участок уже полностью очищен от мусора», — рассказал Роман Ефимов. Он сообщил, что за помощью активисты обращались к депутату Законодательного собрания Артему Скатову, поддержку в сборе мусора в итоге оказали партии КПРФ и «Яблоко», они выделили людей, мешки и перчатки.

Весь мусор с берегов был отправлен на вторичную переработку в компанию ООО «Полимер-рецикл». Только за 20 июня на месте загрязнения было собрано около 30 кубометров мусора.

НГС.НОВОСТИ

Фото Романа Ефимова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления