NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодоженов не пустили на рейс до Таиланда из-за дефекта в паспорте

Молодоженов не пустили на рейс до Таиланда из-за дефекта в паспорте

Новосибирец обратился в суд с жалобой на пограничников в аэропорту «Толмачёво», которые не пустили его на борт самолета до Таиланда из-за поврежденного паспорта.

Как рассказал 28-летний житель Новосибирска Сергей Пустыльников, 6 июня он со своей женой Викторией собирался улететь в свадебное путешествие в Таиланд. Пройдя регистрацию на рейс, молодожены поднялись в зону таможенного контроля, где специалист обнаружил повреждение ламината на его загранпаспорте. «Отслоилась пленка, которая покрывает последнюю страницу, примерно до половины фотографии», — отметил Сергей, добавив, что паспорт сроком действия в 5 лет он оформил в 2012 году и не догадывался о возможных дефектах, так как даже не доставал его из обложки.

По словам Сергея Пустыльникова, пограничники сообщили, что вылететь он никуда не сможет, и выписали ему штраф в размере 2 тыс. руб. «За то, что якобы я пытался пересечь границу по недействительному документу», — уточнил новосибирец. На следующий день в одном из отделов УФМС паспорт заламинировали, но отправиться на отдых молодоженам так и не удалось.

По словам Сергея Пустыльникова, через 5 дней после инцидента он подал жалобу в УФСБ по Новосибирской области. Не дождавшись уведомления о месте рассмотрения жалобы, он проконсультировался с юристами и 16 июня обратился в Заельцовский районный суд. «Во-первых, нужно разобраться с этим штрафом. Если докажем, что невиновны, можно требовать компенсацию», — привел слова своих юристов Сергей Пустыльников.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Сергеем Пустыльниковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления