NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Электрички потеряли пассажиров из-за Бугринского моста

Электрички потеряли пассажиров из-за Бугринского моста

Впервые за последние четыре года новосибирский пригородный перевозчик «Экспресс-пригород» (ЭП) отчитался об убытке по итогам 2014 года.

Об этом говорится в опубликованном годовом отчете ОАО «Экспресс-пригород». Впервые за последние четыре года пригородная компания закончила год с убытком в 53,2 млн руб.

«Возникновение убытка явилось результатом перехода на систему раздельного учета расходов, возникновения дополнительных расходов компании, изменения структуры позонного отправления пассажиров», — говорится в отчете.

По итогам прошлого года ЭП зафиксировал снижение пассажиропотока, компания перевезла 22,3 млн пассажиров, что на 1,7 % ниже в сравнении с 2013 годом. Уменьшение объемов перевозки пассажиров в компании связывают с макроэкономической обстановкой, а также «снижением конкурентных преимуществ пригородного железнодорожного транспорта».

По оценке ЭП, на снижение пассажиропотока в электричках повлияло также открытие Бугринского моста в октябре 2014 года и как следствие — появление альтернативы на маршруте до Речного вокзала, а также загрязнение Обского моря. «Загрязнение Обского водохранилища стало причиной снижения пассажиропотока на "купальных" поездах», — отмечается в отчете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления