NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В центре Новосибирска ограблен офис: из сейфа вытащили 280 тысяч

В центре Новосибирска ограблен офис: из сейфа вытащили 280 тысяч

Бывший сотрудник одного из новосибирских охранных предприятий признался в том, что вместе со знакомыми унес из сейфа экс-работодателя 280 тыс. руб.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по НСО, ночью 16 мая четверо неизвестных, взломав дверь, ворвались в офис одного из предприятий по ул. Потанинской, где связали скотчем охранника, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, и забрали из сейфа 280 тыс. руб., два сотовых телефона и оргтехнику, после чего скрылись. Потерпевшему мужчине удалось сообщить о случившемся в полицию.

В подразделении вневедомственной охраны Центрального района пояснили, что во время объезда территории один из экипажей увидел четверых подозрительных людей, которые при виде патрульной машины разбежались. Второй экипаж начал осматривать прилегающую территорию и на пр. Димитрова задержал одного из убегавших — 27-летнего ранее не судимого и нигде не работающего жителя Октябрьского района. Мужчина пояснил, что вместе со знакомыми хотел снять колеса с автомобиля, но не успел. В это время экипаж охраны услышал информацию о разбойном нападении в охранном предприятии и приметы подозреваемых. Мужчина по приметам подходил, его задержали, но денег при нем не оказалось.

«Он ранее работал в данной организации, уволился в январе и знал, где стоит сейф с деньгами, поэтому решил ограбить эту организацию», — отметили во вневедомственной охране и добавили, что в разбое мужчина признался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Проводится дальнейшее расследование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления