NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Бессмертный полк» собрал 50 тысяч новосибирцев (фото)

«Бессмертный полк» собрал 50 тысяч новосибирцев (фото)

9 мая в Новосибирске состоялось грандиозное шествие по центральным улицам города — рекордное число новосибирцев с портретами своих родственников, участвовавших в войне, приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Изначально организаторы акции планировали, что все участники шествия соберутся около театра «Глобус», а затем пройдут по площади Ленина, замыкая парад. Однако станции метро «Площадь Ленина» и «Красный проспект» были закрыты, и основная масса участников вышла на станции метро «Октябрьская». В итоге колонна «Бессмертного полка» начала формироваться уже в начале Октябрьской магистрали.

«Бессмертный полк» сопровождали волонтеры и оркестр. Во время шествия участников акции поддерживали зрители, которые время от времени аплодировали и скандировали слова восхищения в адрес участников войны, изображенных на портретах.

По окончании акции, когда колонна завершила шествие на площади Ленина, организаторы заявили о рекордном числе ее участников. По их оценке, в этом году в ней приняли участие более 50 тыс. человек.

Также несколько сотен новосибирцев с портретами родственников, принимавших участие в войне, прошлись в колонне по улице Богдана Хмельницкого.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Богдановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления