NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вода затопила причал на Речном вокзале (фото)

Вода затопила причал на Речном вокзале (фото)

В Новосибирске вода из Оби затопила территорию причала на Речном вокзале.

Как рассказали в компании «Речфлот», организующей прогулки на теплоходах по Оби, вода пришла на причал Речного вокзала вечером 7 мая. Сегодня вода уже частично скрыла лавки на причале. По оценке представителя «Речфлота», вода продолжает прибывать, сотрудники компании ждут дальнейшего повышения уровня воды с увеличением сбросов из водохранилища на ГЭС.

Завтра, 9 мая, на Речном вокзале открываются прогулки на теплоходе до острова Кораблик. «На пассажиров затопление вообще никак не повлияет. Просто пассажиры будут заходить у нас через служебный вход, как это было в прошлом году, когда так же затопило пристань», — отметили в «Речфлоте».

В пресс-службе ГУ МЧС не смогли оперативно прокомментировать затопление Речного вокзала. Как сообщали в ведомстве ранее, сегодня вода из Оби уже добралась до 254 садовых участков в Первомайском районе Новосибирска. Вода в реке начала подниматься после того, как с 6 мая Новосибирская ГЭС начала постепенно увеличивать сбросы из водохранилища. Повышать сбросы воды ГЭС планирует вплоть до 9 мая, они должны достигнуть отметки 5150–5200 куб. м/с. По оценке Верхне-Обского бассейнового управления, к этому моменту Обь в Новосибирске затопит около 700 садовых участков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления