NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд оштрафовал первого работодателя за пол и возраст в вакансии

Суд оштрафовал первого работодателя за пол и возраст в вакансии

Впервые в Новосибирской области работодатель оштрафован за размещение в СМИ вакансии с ограничениями дискриминационного характера.

Как сообщается на сайте областного министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, в январе этого года в газете «Работа для Вас» появилось объявление о вакансии продавца в ЗАО «Новая Сибирь плюс» с ограничениями дискриминационного характера по полу и возрасту соискателя: компания указала, что требуется женщина от 23 лет.

В сообщении поясняется, что вакансия, опубликованная в таком виде, является прямым нарушением закона «О занятости населения в Российской Федерации».

Информацию о нарушении минтруд представил в Октябрьский районный суд Новосибирска. Суд постановил оштрафовать работодателя на 10 тыс. руб. О том, вступило ли решение в законную силу, в сообщении министерства не уточняется. «В Новосибирской области это первый случай привлечения к ответственности работодателя, заявившего неправомочные требования к будущему работнику», — прокомментировала замминистра – начальник управления занятости населения Надежда Цветкова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления