NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У оперного театра началась серия пикетов за отставку Мединского (фото)

У оперного театра началась серия пикетов за отставку Мединского (фото)

Новосибирская группа общественников «За "Тангейзер" и свободу творчества» начала серию одиночных пикетов возле театра оперы и балета с требованиями отставки министра культуры Владимира Мединского и нового руководителя театра Владимира Кехмана.

Как рассказала член инициативной группы жителей города, выступающих за свободу творчества, Олеся Вальгер, серия одиночных пикетов у главного входа в оперный театр началась во вторник, 14 апреля. «Цель — не дать горожанам привыкнуть к ситуации, которая совершенно ненормальна для нашего города. Чтобы люди не забывали, что у нас очень варварским способом и наплевательски по отношению к горожанам сменился директор театра», — пояснила собеседница.

Волонтеры, участвующие в одиночных пикетах, держат в руках плакаты с одинаковым текстом: «Кехмана в отставку! Мединского в отставку!». Пикеты проходят перед началом спектаклей в оперном театре — с 17:30 до 18:30, когда на площади Ленина наблюдается самый большой поток людей. «[Пикеты будут продолжаться,] очевидно, пока Кехман не уйдет в отставку, или пока у новосибирцев совершенно не закончится энтузиазм», — отметила Олеся Вальгер.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления