NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Жители Академгородка добились возвращения левых поворотов

Жители Академгородка добились возвращения левых поворотов

Власти Новосибирска решили вернуть левые повороты на пересечении Бердского шоссе и пр. Строителей под давлением жителей Академгородка.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, протесты жителей Академгородка, недовольных запретом левых поворотов на опасном перекрестке, подтолкнули власти города провести совещание в администрации Советского района. По итогам совещания департамент транспорта решил протестировать возможные варианты проезда перекрестка на транспортной модели, разработанной для города СГУПСом.

В результате власти решили, что левые повороты можно разрешить после того, как на перекрестке обустроят островки безопасности. Работы должны пройти в мае, сейчас в мэрии обсчитывают параметры островков.

Два левых поворота на пересечении Бердского шоссе и пр. Строителей попали под запрет с 17 марта. Речь идет о левом повороте с пр. Строителей на Бердское шоссе и левом повороте с Бердского шоссе со стороны ул. Русской на безымянную дорогу в сторону ул. Балтийской. Как поясняли в мэрии, эта мера принята для сокращения количества ДТП на данном участке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления