NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жильцам 5-этажки пришлось платить квартплату за обитателей подвала

Жильцам 5-этажки пришлось платить квартплату за обитателей подвала

Прокуратура Калининского района Новосибирска разобралась в причинах роста квартплаты за общедомовые нужды в доме на ул. Народная, 31/1 — жильцы платили за электричество, которое тратили сотрудники управляющей компании, проживавшие в подвале дома.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, жительница 5-этажного дома ул. Народная, 31/1 пожаловалась в ведомство на управляющую компанию ООО УК «Регион». Как показала последовавшая проверка, в подвальных помещениях дома по ул. Народная, 31/1 с октября 2014 года проживали сотрудники УК «Регион» — они пользовались коммунальными услугами, в том числе электроэнергией, которую не оплачивали.

По оценке прокуратуры, управляющая компания при начислении платы за электричество, потребляемое на общедомовые нужды, неправомерно включала общую площадь подвальных помещений, занимаемых сотрудниками компании, в состав общей площади дома для расчета размера платы. Как поясняется в сообщении, это привело к излишней оплате жильцами дома электроэнергии, потраченной в подвальных помещениях.

13 марта прокурор района внес директору ООО УК «Регион» представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовал произвести перерасчет платы за электроэнергию жильцам дома.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления