NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ФСБ уличила стартаперов в хищении 50 миллионов из бюджета

ФСБ уличила стартаперов в хищении 50 миллионов из бюджета

Новосибирское управление ФСБ объявило о раскрытии хищения 50 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие инноваций в регионе.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области, сотрудники ведомства совместно с межрегиональным Управлением федеральной службы по финансовому мониторингу по СФО обнаружили хищения на общую сумму больше 50 млн руб. со счетов регионального паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций в научно-технической сфере региона.

По данным пресс-службы, в ходе расследования выяснилось, что новосибирские компании-стартапы ради получения бюджетных денег завышали расходы на реализацию своих научных проектов, а также заключали фиктивные контракты с подконтрольными юридическими лицами, не связанными с высокими технологиями.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Сейчас специалисты выясняют, были ли еще подобные хищения из паевого инвестиционного фонда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления