NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Общественник задержан по подозрению в вымогательстве миллиона у депутата

Общественник задержан по подозрению в вымогательстве миллиона у депутата

Полиция арестовала новосибирского общественника Павла Подъячева, подозревающегося в вымогательстве 1 млн руб. у депутата и его помощника.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области, 12 марта сотрудники управления уголовного розыска в одном из офисов Советского района задержали 45-летнего директора одной из фирм Новосибирска. Мужчина подозревается в вымогательстве 1 млн руб. у новосибирца под угрозой распространения неких сведений, которые могли причинить существенный вред потерпевшему.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

По данным сайта Sovok.info, речь идет о руководителе организации «Безопасный район» Павле Подъячеве, а задержан он был в приемной депутата Заксобрания Николая Похиленко. По версии следствия, которую приводит издание, Подъячев вымогал деньги у самого депутата и у его помощника Владимира Толстых. Сайт сообщает, что после задержания Подъячев попал в кардиологическое отделение ЦКБ, а сейчас переведен в горбольницу.

По данным портала Academ.info, суд Советского района сегодня, 17 марта, решил оставить Павла Подъячева под стражей до 15 мая.

Павел Подъячев известен в Академгородке как руководитель программы общественной безопасности «Безопасный район» и один из организаторов пикетов за приватизацию общежитий СО РАН.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления