NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция подозревает 10 человек в осквернении монумента Славы

Полиция подозревает 10 человек в осквернении монумента Славы

К раскраске военной техники на монументе Славы и памятника Ленину в цвета украинского флага в Новосибирске могут быть причастны около десяти человек.

Как сообщает агентство ТАСС, об этом стало известно со слов замначальника ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслава Певнева, выступавшего 18 декабря на сессии регионального Заксобрания.

«Идеологов устанавливаем, будет причастно около 10 человек», — приводит агентство слова Вячеслава Певнева. Он сообщил, что личности причастных установлены, полиция занимается расследованием дел.

«Это группа лиц, которая выходит за пределы Новосибирской области. И находится в сети интернет. Сыщиками была проведена скрупулезная аналитическая работа. К сожалению, эти люди не были в поле нашего зрения. Поражает цинизм того, что у них находится на личных страничках и дома. Изъяты доказательства, в том числе и свастика», — приводит заявление Вячеслава Певнева издание «Новосибирские новости».

В пятницу, 12 декабря, в Новосибирске военная техника на монументе Славы и памятник Ленину в Дзержинском районе оказались раскрашены в желтый и голубой цвета. К понедельнику, 15 декабря, были задержаны двое подозреваемых. Один из задержанных сообщил журналистам на судебном заседании по мере пресечения, что сделал это за деньги.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления