NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Три узбека прожили полгода в новосибирском подвале

Три узбека прожили полгода в новосибирском подвале

21 ноября УФМС задержали троих мигрантов из Узбекистана, живших в подвале жилого дома в Заельцовском районе Новосибирска с июня.

Как сообщили в пресс-службе УФМС по НСО, 21 ноября ведомство проверило жилой дом на ул. Жуковского в Заельцовском районе Новосибирска. Местные жители сообщили, что в нем живут нелегальные мигранты. В ходе проверки в подвале многоквартирного дома обнаружили троих граждан Узбекистана — они ремонтировали подъезд дома и жили в подвале с июня. Иностранцы не имели разрешений на работу и жили без постановки на миграционный учет. Один из узбеков находился на территории России незаконно.

По результатам проверки возбудили 2 дела об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания иностранцев в РФ, еще 1 дело — за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. На незаконно пребывающего в России узбека суд Калининского района наложил штраф в 2 тыс. руб. и постановил выдворить его за пределы страны в принудительном порядке.

«В настоящее время устанавливается лицо, привлекшее иностранцев к осуществлению трудовой деятельности и предоставившее им подвальное помещение для проживания, ведется административное разбирательство», — пояснили в УФМС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления