NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр Локоть: службы по уборке снега работают в напряженном режиме

Мэр Локоть: службы по уборке снега работают в напряженном режиме

Дорожные службы, которые занимаются уборкой улиц в условиях двухдневного снегопада, работают напряженно, заявил 20 ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр рассказал журналистам, что лично следит за состоянием дорог и уборкой. «Мы видим, что магистральные улицы, по крайней мере магистральные, — снег с них убирается. Но задача стоит в том числе убирать улицы второй категории, и чтобы во дворах снег убирался», — сообщил мэр и добавил, что ближайшие объезды Новосибирска запланированы на выходные.

Локоть подчеркнул, что в работе с управляющими компаниями скоро встанет вопрос не только об уборке дворов, но и крыш домов, чтобы с них не падали снег и сосульки.

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, 19 ноября на уборку городских дорог и тротуаров было выведено 543 единицы спецтехники, в том числе 95 комбинированных дорожных машин, 12 пескоразбрасывателей, 132 самосвала. В итоге из города вывезли 13 тыс. кубометров снега, а на дороги высыпано 2167 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня, 20 ноября, службы обрабатывают и очищают от снега автодороги и тротуары, посыпают и очищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестничные марши.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления