NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области установилась зимняя погода

В Новосибирской области установилась зимняя погода

С воскресенья в Новосибирской области установилась зимняя погода, которая продержится в течение ближайшей недели.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в минувшие выходные на юго-востоке Западной Сибири существенно похолодало из-за прохождения холодного атмосферного фронта. В воскресенье температура в области опустилась до

градусов по юго-востоку и до –17 градусов по северо-западу, а сегодня утром температура составила –8…–15 градусов и до –27 градусов по северо-западу, в районе Кыштовки.

По словам Ренада Ягудина, движение холодного воздуха продолжается, но смягчается активными циклонами, проходящими по северу Западной Сибири. В ближайшие три дня ночью температура составит –11…–18 градусов, местами возможны морозы до –22…–27. Днем температура ожидается в пределах –8…–14 градусов. Все будет сопровождаться осадками, переменной облачностью и порывистыми ветрами. В четверг, 20 ноября, ожидается усиление осадков и повышение температуры до –5…–10.

«В целом температурный фон пониженный, по сравнению с климатической нормой — на 2–6 градусов, но морозы не самые экстремальные, которые могут быть в ноябре. Пока опасно говорить, что совсем установилась зимняя погода. Но если взять обзор на ближайшую неделю, можно сказать, что погода доминирует зимнего типа», — резюмировал синоптик.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления