NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Улицу Кошурникова перекроют на время учений в метро

Улицу Кошурникова перекроют на время учений в метро

В ночь на 29 октября участок улицы Кошурникова перекроют на 4 часа из-за учебного схода с рельсов поезда метро на станции «Золотая Нива».

В пресс-центре мэрии сообщили, что с 23:30 28 октября до 03:30 29 октября ограничивается движение на участке ул. Кошурникова от ул. Бориса Богаткова до ул. Адриена Лежена. Перекрытие связано с проведением тренировки по ликвидации последствий аварии пассажирского электропоезда на станции метро «Золотая Нива».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, тренировка в условиях сильного задымления пройдет с 22:00 до 4:00. По легенде учений, в тоннеле первого пути в направлении станции «Березовая роща» с рельсов сошел первый вагон поезда. «В вагонах состава находятся пассажиры, двери поезда закрыты, [контактный] рельс находится под высоким напряжением», — пояснили в МЧС.

Во время тренировки специалисты отработают взаимодействие персонала станции и спасателей, определят оптимальный способ управления спасательной операцией и попрактикуются в эвакуации пассажиров и ликвидации ЧС при сильном задымлении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления