NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти Новосибирска предложили белорусам вместе собирать трамваи

Власти Новосибирска предложили белорусам вместе собирать трамваи

Новосибирские власти предложили белорусской делегации создать в городе совместное предприятие по сборке трамваев и автобусов.

23 октября мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал журналистам, что во время Дней Белоруссии в Сибири городские власти обсудили возможность покупки или лизинга белорусских трамваев и автобусов МАЗ. «Либо мы покупаем, вынуждены будем, исходя из возможностей скудного бюджета, покупать хлам тот, который отработанный в Западной Европе», — пояснил мэр, отметив, что власти уже подали заявку на попадание в федеральную программу для закупки белорусских автобусов для ПАТП № 4.

Анатолий Локоть отметил, что везти трамваи из Белоруссии через всю страну не слишком эффективно из-за железнодорожных тарифов. «Мы предлагаем — давайте собирать здесь. Совместное предприятие по сборке», — пояснил он. Мэр отметил, что в городе есть несколько мест с созданной инфраструктурой, например, площадка «Сибсельмаша».

Анатолий Локоть пояснил, что белорусская сторона готова поставлять транспорт, но пока конкретных решений нет. «Мы пока торгуемся, мы ищем пути, потому что возможности бюджета не очень большие. Здесь нам хотелось бы получить какие-то льготы», — пояснил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления