NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город НГУ впервые вошел в лондонский рейтинг 400 лучших университетов

НГУ впервые вошел в лондонский рейтинг 400 лучших университетов

Новосибирский государственный университет впервые попал в Top-400 лучших университетов мира лондонского журнала Times Higher Education.

О публикации рейтинга сообщила пресс-служба НГУ. Согласно сайту журнала Times Higher Education, специализирующегося на вопросах высшего образования, Новосибирский госуниверситет попал в раздел с 301-го по 350-е место (отдельные номера присваиваются только первым двум сотням вузов).

Больше всего баллов (70,5) НГУ получил за цитируемость, далее следуют международная перспектива (43,8), доход (33,4), образовательный процесс (24,6) и уровень исследований (17,2). Кроме Новосибирского госуниверситета в Top-400 из российских вузов попал только МГУ им. Ломоносова, у него 196-е место. Лучшим вузом мира, согласно рейтингу, стал Калифорнийский технологический университет.

НГУ также попал в сотню лучших университетов физических наук этого же журнала, расположившись на 85-м месте. «Российские вузы отстают в рейтингах по цитируемости статей. За последний год в НГУ очень многое было сделано для улучшения наукометрических показателей, а именно созданы совместные лаборатории с институтами Новосибирского научного центра», — отметил ректор НГУ Михаил Федорук.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления