NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Лекции ученых с мировым именем простым языком

Лекции ученых с мировым именем простым языком

Ученые с мировым именем прочтут лекции 3–5 октября на площадках Всероссийского фестиваля науки в Новосибирске.

Свои лекции на площадках Фестиваля науки прочтет Ричард Джон Робертс, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине «за открытие прерывистой структуры гена». Впервые с лекциями и химическим шоу в Новосибирск приедет профессор Хал Сосабовски из Университета Брайтона. На стыке науки и искусства пройдет выступление астрофизика Ларса Стеффенса. Помимо рассказа о научной работе он сыграет музыку собственного сочинения.

Помимо иностранных ученых о своей работе расскажут их новосибирские коллеги. Истории русского языка будет посвящена лекция Александра Аникина, члена-корреспондента РАН, сотрудника Института филологии СО РАН. Лекцию о современных клеточных технологиях прочтет доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник НИИКИ СО РАМН Екатерина Шевела. Об изучении специфики зрения насекомых расскажет директор ИСиЭЖ СО РАН Виктор Глупов.

Все лекции совершенно бесплатны и пройдут на площадках Фестиваля: в Академгородке (на базе НГУ, Технопарка Новосибирского Академгородка, СО РАН), в Концертном зале им. Каца, ГПНТБ СО РАН и на других площадках.

Мероприятия фестиваля ориентированы как на подготовленного зрителя, так и на новичка. Интересные для себя площадки смогут найти школьники и их родители, студенты, молодые специалисты, преподаватели, а также научное и экспертное сообщество.

Подробную информацию о Фестивале науки можно получить на сайте IV Всероссийского фестиваля науки www.nsk.festivalnauki.ru, а также в дирекции Фестиваля по телефону (383) 231-10022, e-mail: nsk.fn@yandex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления