NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске организован кинопоказ в пользу больного музыканта Костюшкина

В Новосибирске организован кинопоказ в пользу больного музыканта Костюшкина

В Новосибирске по поручению мэра Анатолия Локтя организован благотворительный киносеанс в пользу музыканта Алексея Костюшкина, больного боковым амиотрофическим склерозом.

26 сентября Анатолий Локоть напомнил журналистам, что благотворительный киносеанс в пользу Алексея Костюшкина решили организовать как альтернативу мировому благотворительному флешмобу Ice Bucket Challenge, участники которого обливаются холодной водой с кубиками льда и перечисляют деньги в фонд борьбы с БАС.

«Я за то, чтобы помогать людям больным, этим заболеванием в частности, но я против того, чтобы переводить средства свои и своих соотечественников куда-то за рубеж в иностранные фонды, которые неизвестно куда пойдут», — пояснил мэр.

Благотворительный киносеанс пройдет 6 октября в кинотеатре «Победа». На экране зрители увидят фильм «На крыше мира», музыку к которому написал лидер группы «Коридор» Алексей Костюшкин. «Я поучаствую в этой акции. Я намерен поучаствовать с тем, чтобы показать, создать хоть некоторую альтернативу вот этому обливанию и переводу денег за рубеж», — подчеркнул мэр и призвал новосибирцев прийти на сеанс.

Справка: Флешмоб Ice Bucket Challenge придумал больной БАС американец Пит Фрейтс. По правилам акции, человек, который обливается водой, должен перечислить 10 долларов в ассоциацию по борьбе с БАС — ALS Association. Если человека вызвали, а он отказался обливаться, то перечисляет 100 долларов. Стартовав в США 29 июля, флешмоб помог ассоциации собрать уже 115 млн долларов. Среди участников флешмоба — основатель компании Microsoft Билл Гейтс, писатель Стивен Кинг, фигурист Евгений Плющенко, в Новосибирске в нем принял участие сам больной БАС музыкант Алексей Костюшкин и многие известные горожане.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления