NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На площади Ленина прошел митинг-концерт в поддержку Донбасса (видео)

На площади Ленина прошел митинг-концерт в поддержку Донбасса (видео)

24 сентября на площади Ленина в Новосибирске прошел митинг-концерт в поддержку жителей Донбасса «Артблокпост Анти-НАТО-2».

Возле сцены к 17 часам организаторы установили импровизированный блокпост, а также разместили несколько палаток, где собирали деньги и вещи для жителей Донбасса. По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, одномоментно на площади находились около 100–150 человек, часть из них сменялась. Люди держали флаги коммунистической партии, Советского Союза, а также Новороссии (союза непризнанных Киевом Донецкой и Луганской народных республик). Ведущие концерта сообщили, что этот артблокпост в Новосибирске — второй, первый проводился 8 лет назад в знак протеста против действий НАТО.

На мероприятии с речами выступили мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а также депутаты-коммунисты. «Сибиряки вместе, сибиряки солидарны с вашей борьбой, братья», — обратился к донбассовцам Локоть.

Концерт начался с выступления молодых воспитанников эстрадного центра «Азбука Хит», среди которых оказался беженец из Донбасса Николай Беляев. После исполнения песни на украинском языке мальчик поблагодарил город «за теплый прием». Мероприятие закончилось рок-концертом, где выступали участник группы «Стеклянное небо» Валерий Григорьев, группы «АПП Собачко», «Луна54», «ОбразЦы», «Путти» и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Анны Золотовой

Выступления Анатолия Локтя, Николая Беляева, групп «АПП Собачко», «ОбразЦы», «Путти»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления