NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город К отопительному сезону в Новосибирске обновили 2 % труб

К отопительному сезону в Новосибирске обновили 2 % труб

К началу отопительного сезона в Новосибирске обновили 58 км труб, что составляет 2 % от всей отопительной системы города.

9 сентября после заседания президиума мэрии, посвященного подготовке к отопительному сезону, мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что износ труб в городе составляет до 80 %, и заменять на современные в год нужно не 2 % труб, а не менее 4 %. В связи с этим в следующем году, по оценке мэра, необходимо удвоить финансирование капитального ремонта по сравнению с этим годом (587 млн руб). «Что бы ни происходило в стране, какие бы экономические и политические трудности ни происходили, самое главное — это тепло, свет, это жизнеобеспечение новосибирцев. Потому что это вопросы выживания, даже не комфорта», — подчеркнул Анатолий Локоть.

Участники заседания президиума оценили готовность города к началу сезона в 95–98 %, все работы должны закончить к 15 сентября, последующее благоустройство закончится до конца года. Анатолий Локоть заверил, что если среднесуточная температура в городе в течение нескольких дней продержится ниже

градусов, отопление в дома подадут раньше.

Есть в городе и проблемные объекты: в 2 домах Октябрьского района нет горячей воды, а подключение к отоплению противотуберкулезного диспансера на ул. Станционной может затянуться, как и в прошлом году. Мэр Анатолий Локоть отметил, что проблема с отоплением в пос. Гвардейский решена, там заканчивается модернизация котельной.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления