NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Тысячи байкеров собрались на фестиваль: пятеро лишились прав

Тысячи байкеров собрались на фестиваль: пятеро лишились прав

Фестиваль байкеров «Обская волна», проводившийся под Новосибирском в минувшие выходные, собрал 5 тыс. участников, пятеро байкеров лишились прав, сев за руль пьяными.

Как рассказал организатор 8-го ежегодного мотофестиваля «Обская волна» Константин Нельзин, возле площадки мотофестиваля в Новом поселке дежурили экипажи ГИБДД и проверяли трезвость выезжающих участников. У пятерых мотоциклистов отобрали права за вождение в пьяном виде. «Им предлагали вернуться и проспаться, но кто-то решил «качать права», — отметил организатор.

Всего в этом году фестиваль собрал около 5 тыс. участников. Около 400 байкеров добирались до места фестиваля организованной колонной — горожане могли ее встретить в центре днем в пятницу. Движение колонны по городу прошло без дорожно-транспортных происшествий.

На фестиваль приехали гости из сибирских городов, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, а также США, Румынии, Чехии и Казахстана. Байкеры соревновались в конкурсах на медленную езду и перетягивание грузовика, а их пассажиры пытались поймать зубами подвешенную сосиску. Главный приз фестиваля — мотоцикл Kawasaki Ninja — выиграла томичка.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены организаторами «Обской волны»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления