NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд решил пересмотреть приговор по делу о зверском убийстве

Суд решил пересмотреть приговор по делу о зверском убийстве

Житель поселка Коченево снова предстанет перед судом за зверское убийство 36-летней Юлии Огневой — второй раз дело рассмотрит Новосибирский областной суд.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, родственники убитой Юлии Огневой были недовольны приговором Коченевского районного суда — в конце 2013 года убийце женщины, 34-летнему Владимиру Столярову, присудили 13 лет колонии строгого режима. Родственники женщины посчитали, что это убийство при отягчающих обстоятельствах, и обжаловали приговор.

«Определением апелляционной коллегии приговор был отменен, потому что суд усмотрел в действиях Столярова более тяжкое преступление», — рассказали в прокуратуре. Теперь Столяров обвиняется по п. «б», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга, совершенное с особой жестокостью).

По материалам следствия, в сентябре 2012 года в поселке Коченево Столяров ограбил 36-летнюю местную жительницу, которая дала показания против него. Столяров угрожал ей и требовал изменить показания, а 14 марта 2013 года привез женщину на своем автомобиле на трассу М51 «Байкал» в Коченевском районе и, решив отомстить, нанес ей 26 ударов тяжелым предметом с рубящей кромкой. Женщина скончалась на месте. Столяров привязал труп к автомобилю, сел за руль и, проехав несколько километров, оставил его на обочине дороги, а сам с места преступления скрылся.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления