NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Экологи нашли в Новосибирске 60 «черных» автозаправок

Экологи нашли в Новосибирске 60 «черных» автозаправок

Экологи общественной организации «Тут грязи нет» обнаружили в ходе рейдов в Новосибирске и области 60 «черных» заправок, работавших без лицензии.

Как сообщил координатор «Тут грязи нет» Рустам Камчиев, нелегальные заправки работали с дизельным топливом, треть из них закрыта в результате рейдов общественников за последнюю неделю.

«Заправочная база представляет собой ЗИЛ — там находится работник, там же хранится журнал. Рядом стоят емкости для ГСМ, насос для откачки/закачки топлива и заправочный пистолет со счетчиком для измерения объема слитого топлива. Заправляли дизельным топливом, которое дальнобойщики и перевозчики сливают за 23–24 руб./л, а другие водители покупают рублей за 27–28», — рассказал Рустам Камчиев.

По мнению общественников, другим источником сырья для нелегальных заправок становятся самовольные «врезки» в нефтепровод «Омск – Иркутск», проходящий по территории Новосибирской области. «По оценкам экспертов, только в Новосибирской области годовой оборот этого рынка составляет более 4 млрд руб. Область несет как экологический (загрязнение окружающей среды), так и финансовый урон (недополучение налогов)», — резюмировал Рустам Камчиев.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Рустамом Камчиевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления