
Поделиться
13 марта в новосибирском ТРЦ «Ройял Парк» состоялся финал конкурса красоты Siberian top model — двое победителей получили контракты в Париже и Милане.
В конкурсе приняли участие 18 девушек и 10 юношей в возрасте от 14 до 22 лет, отобранных из 2 тыс. человек, из Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Междуреченска, Новокузнецка, Красноярска и Иркутска. До финала конкурса 13 марта они несколько дней жили в хостеле Funkey Hostel, где обучались мастерству моделинга, участвовали в фотосъемках и радиоэфирах.

Поделиться
Как пояснила директор агентства Global Russian Models (организатор) Любовь Ухалова, многие модели участвовали в подобном мероприятии впервые, а обязательным условием было отсутствие опыта работы за границей. Она отметила, что идея именно сибирского конкурса моделей появилась давно, но впервые реализован он только в этом году.
В ходе конкурса модели дефилировали в кожаных куртках и мехах, весенних костюмах, а также в пижамах. Красивейшим мужчиной в итоге жюри признало 21-летнего Глеба Хващевского из Томска — он получил контракт в Милане, а среди девушек победила 16-летняя Яна Скрынник из Новокузнецка, которой предстоит поработать в Париже.
Подробный фоторепортаж с конкурса — на следующей неделе на НГС.РЕЛАКС
НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Ощепкова