NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Троллейбусный карманник задержан по записи с видеокамеры над банкоматом

Троллейбусный карманник задержан по записи с видеокамеры над банкоматом

Полиция задержала в Кировском районе Новосибирска подозреваемого в карманной краже — мужчину сняла видеокамера банкомата, пока он снимал деньги с краденой карточки.

По информации пресс-службы ГУ МВД по НСО, 3 марта в полицию обратилась женщина, у которой в троллейбусе на маршруте № 26 вытащили кошелек. В кошельке была банковская карта и записанный на клочке бумажки PIN-код. Вскоре ей на телефон стали приходить SMS-сообщения о снятии денег, в итоге с карты сняли всю сумму — 57,5 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска установили, с какого банкомата были сняты деньги, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Ранее этот человек попадал в поле зрения полиции, и полицейские узнали его. В результате был задержан 35-летний житель Кировского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что записывать PIN-код банковской карты категорически не рекомендуется, а в случае ее кражи или утери необходимо срочно обратиться в банк.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления