NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская область заняла 12-е место по числу медалей Олимпиады

Новосибирская область заняла 12-е место по числу медалей Олимпиады

Новосибирская область заняла 12-е место в рейтинге регионов России по числу завоеванных медалей на Олимпийских играх в Сочи.

Итоговый рейтинг был составлен аналитическим агентством «Смыслография» и коммуникационным агентством АГТ, исходя из количества и достоинства завоеванных спортсменами медалей на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Новосибирскую область составители рейтинга определили на 12-е место, начислив ей 1,75 балла. 1,25 балла региону принесли две серебряные медали биатлонистки Ольги Вилухиной: одну из них спортсменка, представлявшая Новосибирскую область, завоевала в эстафетной гонке, а потому эта награда делилась на всех четырех российских участниц. Бронзовая медаль лыжника Ильи Черноусова в лыжном масс-старте принесла Новосибирской области еще 0,5 балла — оставшиеся полбалла отошли Рязанской области, которую наряду с Новосибирской представлял спортсмен. В лидерах рейтинга оказались Москва (4,525 золотых медалей), Красноярский край (2,5) и Московская область (1,375).

Как отмечается в сообщении «Смыслографии», полученные результаты во многом соответствуют размещению центров развития зимнего спорта профильной федеральной программы.

Справка: По результатам летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году Новосибирская область занимала в рейтинге 7-е место. Тогда региону засчитали золотую медаль борца Романа Власова, полбалла область получила за «бронзу» боксера Миши Алояна, волейболист Александр Бутько принес еще 0,083 очка региону за победу в олимпийском турнире.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости, Евгений Биятов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления