NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Жители дома рядом с элитной стройкой обнаружили трещины в подвале

Жители дома рядом с элитной стройкой обнаружили трещины в подвале

Жители дома возле Нарымского сквера смогли привлечь внимание Госстройнадзора к стройке элитного дома по соседству после того, как обнаружили трещины у себя в подвале.

7 февраля Госстройнадзор по Новосибирской области провел совместное совещание представителей застройщика «Дом-Строй Новосибирск» и жителей дома по ул. 1905 года, 71. Как прокомментировал начальник инспекции Валерий Анищенко, инспекция обязала строителей изучить грунты и фундаменты дома, рядом с которым они строят 25-этажный дом бизнес-класса с двухуровневой парковкой. Если полученные результаты будут отличаться от данных, на основе которых строители проводили расчеты, понадобятся дополнительные мероприятия, чтобы не допустить «малейших деформаций основания фундаментов жилого дома № 71».

Жители этого дома сообщили, что из-за строительных работ 4 января они ощущали «локальное землетрясение» — на последнем этаже падала посуда, во временных перегородках кирпичных кабинок в подвале обнаружились трещины. Они опасаются, что дом может упасть. До выдачи разрешения на строительство люди пытались предупредить эту ситуацию, отправляя письма во всевозможные инстанции. Они просили провести обследование их дома, уменьшить глубину заложения парковки строящегося дома и его этажность.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления