Погода+4°

762мм 64%
Город Новосибирская биатлонистка упустила медаль в гонке преследования

Новосибирская биатлонистка упустила медаль в гонке преследования

Вчера, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина пришла 7-й в гонке преследования, а новосибирская хоккеистка Татьяна Бурина забила гол в матче против сборной Японии.

Согласно официальному сайту Олимпийских игр в Сочи, Ольга Вилухина участвовала в гонке преследования вместе с 55 биатлонистками. Дистанцию в 10 км Вилухина прошла за 30 минут 32,9 секунды и допустила один промах, заняв 7-е место. От лидера гонки белоруски Дарьи Домрачевой она отстала на 1 минуту 2,2 секунды.

«У Ольги Вилухиной было легкое недомогание перед гонкой, но доктор разрешил ей стартовать сегодня», — передает сайт Союза биатлонистов России слова вице-президента СБР по спорту высших достижений Виктора Майгурова. Также Майгуров отметил, что под вопросом остается участие Ольги в индивидуальной гонке, которая состоится 14 февраля.

Хоккеистка Татьяна Бурина вчера выступала во втором матче предварительного раунда против сборной Японии. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу России. Бурина стала автором первой шайбы, которую она забила на 12-й минуте. Следующий матч женская сборная России проведет 13 февраля против сборной Швеции.

Фото РИА Новости: Илья Питалев (1), Владимир Федоренко (2)