NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Константин Хабенский открыл вторую актерскую студию в Новосибирске (фото)

Константин Хабенский открыл вторую актерскую студию в Новосибирске (фото)

1 февраля известный московский актер Константин Хабенский открыл авторскую студию в бесплатном молодежном центре Новосибирска «Содружество».

Как сообщил на открытии Константин Хабенский, в отличие от первой новосибирской студии на базе средней школы № 137 (Железнодорожный район), открывшаяся сейчас — «городского масштаба», поэтому там могут заниматься все желающие дети.

Бесплатная студия рассчитана на 130 воспитанников в возрасте от 7 до 17 лет, которых заслуженные артисты РФ из местных театров научат азам актерского мастерства, пластики и техники речи. Кроме того, московские артисты, гастролируя в Новосибирске, будут давать школьникам небольшие мастер-классы — например, Нонна Гришаева, Михаил Полицеймако, Гоша Куценко, Сергей Маковецкий и т.д., рассказал Константин Хабенский.

По его словам, нельзя точно сказать, сколько продлится обучение, потому что это не подготовка к поступлению в театры. «Ребята понимают чуть-чуть, что это за профессия, и поэтому либо отбрасывают сразу всякое желание, либо наоборот — желание крепнет, и они понимают, во что они входят», — отметил артист, добавив, что двое студийцев уже сыграли с ним в фильме «Географ глобус пропил».

Справка: Бесплатный молодежный центр «Содружество» стоимостью 188 млн руб. заработал на ул. Кропоткина, 119/3 в Новосибирске в конце ноября 2013 года. Кроме студии Константина Хабенского здесь расположились балетная студия Анны Жаровой, вокальная школа Карена Мовсесяна, площадка для паркура, гимнастический зал с батутом, цирковая школа, а также ресурсный центр для поддержки стартапов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления